Статьи

Сравнительная динамика главной криптовалюты и ключевых рыночных ориентиров за период февраль 2021 - февраль 2022. Выводы и прогнозы. Краткий и доступный обзор для широкого круга читателей.

Акции компании Alphabet Inc. в контексте финансовой отчетности по итогам 2021 года и объявленного прямого сплита. Текущая ситуация и возможные тенденции.

Динамика акций фармацевтических компаний, ключевых изготовителей вакцин от COVID-19 за 2021 год. Продолжение материала от 04.11.2021.

Текущая ситуация с GameStop (GME) - хитом мем-акций 2021 года. Смогут ли Reddit-инвесторы повторить хайп годичной давности?

Понятие ПАММ-счета и механизм его функционирования на доступных примерах. Адаптированный перевод[1] статьи Investopedia “How Forex PAMM Accounts Work”.

“Мне просто повезло в этом мире. Шанс родиться в США составлял для меня один к пятидесяти. Выйдя из материнского лона в США, а не в любой другой стране, где у меня было бы гораздо меньше возможностей, я выиграл в лотерею”.

Из книги Шредер Элис “Уоррен Баффет. Лучший инвестор мира”

 

Анализ портфеля Berkshire Hathaway, флагманской инвестиционной структуры Уоррена Баффетта, по состоянию на 30 сентября 2021 года (за 3 квартал 2021). Динамика и показатели акций первой десятки вложений легендарного инвестора.