Статьи

20 февраля в одном из постов, посвященных отцу Terra Luna и Terra USD (UST), мы сделали предположение, что забеги До Квона подходят к концу. Сингапур, Сербия…

Основание - расширение круга остро желающих пообщаться с корейским криптогением за счет Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). 

Надо отметить, мы не ошиблись. Прошел месяц и обнадеживающие вести пришли из маленькой, курортной Черногории. 23 марта в Twitter появляется сообщение от министра внутренних этой страны Филипа Адзича. 

В твите, уже набравшем миллион просмотров (думаю, абсолютный хит для любого черногорского чиновника, смотрите картинку перед постом), Ф. Адзич сообщает, что “Черногорская полиция задержала в Подгорице человека, похожего на одного из самых разыскиваемых беглецов, гражданина Южной Кореи До Квона”.

Событие произошло в аэропорту черногорской столицы, откуда До Квон хотел вылететь по поддельным документам в ОАЭ. Уже через несколько часов после ареста прокуратура Нью-Йорка предъявляет ему обвинение и требует экстрадиции в Штаты. 

Таки сорвали планы человека продолжать и дальше смотреть мир. Зачем? “Он же ни от кого не скрывался”. С другой стороны, не полетел в Дубаи, полетит в Нью-Йорк. Там тоже есть, что посмотреть. А главное - где посидеть и с кем поговорить.

Использованы материалы РБК.