Статьи

Первой публикации в нашем канале о юридическом противостоянии SEC и Ripple уже почти полтора года. Примерно столько существует и сам ТК NewCryptoStory. 

Тема берет свое начало 21 декабря 2020. Именно тогда Комиссия по ценным бумагам подала первый иск против Ripple Labs и ее руководителей. Суть претензий - статус токена XRP. По версии SEC - ценная бумага, по мнению ответчика нет.

XRP не единственная монета, которой SEC пытается присвоить ценнобумажной статус. Но с другими как-то удается все уладить в досудебном порядке. За деньги, конечно. А вот топы Ripple заняли принципиальную позицию и платить не хотят. что не может не вызывать, как минимум, уважение.

25 марта руководитель юридической службы Ripple Labs Stuart Alderoty публикует в X (Twitter) сообщение о требовании Комиссии выплатить 2 млрд штрафов и пеней. Официальное заявление регулятора ожидается 26.03. 

На 27 марта капитализация XRP $34 млрд, номер 6 в списке криптовалют. За месяц токен прибавил 10%, за неделю 5%, за сутки минус 4% (CoinMarketCap).