Статьи

Отгремела тема биткоин-фондов, начинается новая - спотовые эфириум-ETF. Традиционный и крипто рынки открывают новые сектора соприкосновения. 

Сценарий пока все тот же: организаторы подают заявки в Комиссию по ценным бумагам, она их аккуратно отклоняет, ссылаясь на необходимость глубже изучить предмет.

Вчера завернули BlackRock. Помощник секретаря SEC Шерри Хейвуд: “Комиссия считает целесообразным назначить более длительный период для принятия мер по предлагаемому изменению правил”. 

BlackRock (через Nasdaq) заявился на iShares Ethereum Trust 11.12.23. Крайний срок принятия решения по данной заявке  - 7 августа. Однако большинство экспертов склоняются к мнению, что итоговая черта будет подведена в мае. Подведена со знаком + и не только для BlackRock. Май для эфириум-фондов станет тем, чем стал январь для фондов по биткоину.

Есть и скептики. CEO Morgan Creek Capital Марк Юско прогнозирует вероятность одобрения спотовых Ether ETF на уровне менее 50%, отмечая, что SEC все еще враждебно настроена по отношению к индустрии криптовалют.

По материалам CoinTelegraph.