Статьи

Пришел ответ на вопрос о сроке для С. Бэнкман-Фрида, заданный в предыдущем посте. 25 лет тюрьмы.

6 марта Сэм отметил свой 32-ой год рождения. Таким образом, за пределы исправительного учреждения Сэмюэл выйдет в 57. Большую часть лучших лет жизни криптопредприниматель и недавний миллиардер будет видеть небо, разделенное решеткой на квадраты.

При оглашении приговора судья Льюис Каплан назвал Бэнкман-Фрида не раскаявшимся преступником, укравшим у доверчивых клиентов $8 млрд. В последнем слове Сэм признал отдельные ошибки, но не криминальное преступление. Естественно, адвокаты подадут апелляцию. Однако вероятность пересмотра вердикта ничтожна мала.

Генеральный прокурор Меррик Гарланд похвалил правоохранительные органы за “выдающуюся работу” в деле бывшего CEO FTX и заявил, что “обман клиентов и инвесторов влечет за собой серьезные последствия”.

Победителями нашего небольшого вчерашнего конкурса стали те, кто размер срока заключения С. Бэнкман-Фрида сместили скорее к наказанию Э. Холмс (11 лет), обещавшей рассказать все о здоровье человека по одной капле крови, чем к приговору Б. Мейдоффу (150 лет), автору крупнейшей в истории финансовой пирамиды.

По материалам BBC.