Статьи

У сети Джастина Сана возникли трудности во взаимоотношениях с провайдером одного из самых значимых стейблкоинов.

20 февраля Circle объявил о “немедленном прекращении выпуска USDC на Tron”. Причина - “усилия по обеспечению надежности, прозрачности и безопасности USDC”. Напомним, USDC - второй по капитализации (и № 7 в общем списке крипты) стейблкоин. Текущий показатель -  $28 млрд.

Скандалы вокруг Дж. Сана постепенно делают свое дело.

Естественно, публика задалась вопросом, а что с USDT? На Tron его выпущено на $52 млрд против $45 млрд, отчеканенных на Ethereum. 

На запрос Cointelegraph в Tether ответили: “Токены Tether выпускаются на нескольких блокчейнах, которые представляют собой просто транспортные уровни для таких токенов. Tether сохраняет возможность замораживать транзакции на каждом таком транспортном уровне для поддержания своих стандартов. Тем не менее, Tether активно контролирует безопасность каждого из поддерживаемых транспортных уровней, чтобы обеспечить эталонное обслуживание наших клиентов”. 

Ну вот, как-то так… Тревожно? Причем, людям очень далекими от криптомира и использующими Tether USDT всего лишь как удобное децентрализованное средство платежа. Не более

По материалам CoinTelegraph, Investing_com и CoinMarketCap.