Статьи

CEO Euro Pacific Capital Питер Шифф высказал интересную идею о будущем стоимости главной крипты.

Достоинство подхода П. Шиффа состоит в том, что он пытается анализировать биткоин методами стоимостного анализа активов.

По его мнению, справедливая цена BTC находится на уровне $10 тыс. и он уйдет туда в ближайшем будущем на волне тотальных распродаж. “Львиная доля продаж еще даже не началась. Биткоину еще предстоит долгий путь к падению”, - П. Шифф. 

Еще немного прямой речи от Питера из Твиттера: “Я годами предупреждал, что все люди, которые заработали деньги в криптовалюте, будут привлечены к ответственности всеми людьми, которые потеряли деньги в криптовалюте”. Красиво сказано, очень литературно. Возмездие, так сказать неотвратимо.

“... Я даже не рассматривал возможность инвестирования в FTX. Но если бы я уделил десять минут должной осмотрительности, красные флажки были бы очевидны”.

А вот и его пассаж об истинной (“внутренней”) стоимости биткоина: “”Основываясь на 43%-ной скидке (*)GBTC к NAV, биткоин уже торгуется значительно ниже $10 тыс. Я думаю, что это реальная цена биткоина, так как когда вы продаете GBTC, вам платят реальными деньгами. Но когда вы продаете BTC, вам платят Tether. Чтобы получить реальные наличные за биткоин, вы должны согласиться на огромную скидку”.

Здесь не все бесспорно, пока Tether без проблем обменивается на фиатный доллар, но как идея - интересно.

На 12.00 мск 21.11.22 биткоин идет по $16040 (минус 3,5% за сутки).

(*) GBTC - биткоин-траст Grayscale, NAV - чистая стоимость активов, Net Asset Value.

По материалам ProFinance.