Статьи

В понедельник 22 июля SEC одобрила формы S-1 по эфир-фондам. Подтверждается информация, опубликованная нами накануне, о старте торгов инструментами во вторник 23 июля.

Пресса отмечает фонды от BlackRock и Fidelity, но по всей видимости, торговать будут и иные участники, указанные вчера. 

Для привлечения покупателей управляющие активами ставят комиссии по спотовым ETH-ETF ниже 0,25%. В большую сторону отличился Grayscale - 2,5%. Но он схитрил в другом. Grayscale создает мини-версию ETF, которая выстрелит комиссией в 0,15%, когда у конкурентов закончится льготный 0,25%-ый период.

До открытия торгов остается несколько часов. Эфир ведет себя так себе. На 15.45 мск 23.07.24 он вышел на круглые $3500. Пока это минус 0,3% за последние 24 часа.

Новость уже во многом, если не полностью учтена рынком.

По материалам Coindesk и The Financial Times (ист. ProFinance).